WK.-Bez. Disziplin Mannschaft Platzierung Veranstaltung
Mäd 13   Cora Wagner 1. Talentiade Dresden
JM 2x B 8000m Felix Gretschel, Tobias Gertler 1. Fürstenwalde
JF 4x+ B 8000m Anika Mayr, Jasmin Gretschel, Tine Gebauer (DRC), Elisabeth Leibnitz, Stm. Felix Gretschel 1. Fürstenwalde
SM 2x A/B 1000m Matthias Hähnel, Conrad Albert 1. Bernburg
SM 1x A/B 1000m Matthias Hähnel 1. Bernburg
OFF 4x+ 500m Theresa Gellerich, Rgm. Pirna/Magdeburg 1. Bernburg
Jung 1x 12 1000m Maarten-Phillip Gäbisch 1. Bernburg
JF 2x B 1000m Anika Mayr, Jasmin Gretschel 1. Bernburg
SM 2x A/B 350m Matthias Hähnel, Conrad Albert 1. Bernburg
JF 1x A 350m Anna-Maria Mehnert 1. Bernburg
OFF 4x+ 350m Theresa Gellerich, Rgm. Pirna/Magdeburg 1. Bernburg
JM 2x B LG 350m Felix Gretschel, Rgm. DrRV 1. Bernburg
SM 1x A/B 350m Matthias Hähnel 1. Bernburg
JF 2x B 350m Anika Mayr, Jasmin Gretschel 1. Bernburg
SM/F 2x A/B 350m Conrad Albert, Theresa Gellerich 1. Bernburg
    Vereins-Cup 1. Bernburg
Mäd 1x 13 LG 3000m Cora Wagner 1. Eilenburg
JM 1x B 1000m Felix Gretschel 1. Eilenburg
Mäd 1x 13 LG 500m SZ Cora Wagner 1. Eilenburg
Mäd 13 Jahre   Cora Wagner 1. Wintertalent
JF 2x B 1000m Anika Mayr, Jasmin Gretschel 1. Eilenburg
SM 1x A/B 300m Matthias Hähnel 1. Eilenburg
JF 2x B 300m Anika Mayr, Jasmin Gretschel 1. Eilenburg
JF 2x B 1000m Anika Mayr, Jasmin Gretschel 1. Eilenburg
Jung 1x 12 500m Peter Leibnitz 1. Dresden
SF 1x B 1000m Theresa Gellerich 1. Dresden
JM/F 4x+ B 1000m Anika Mayr, Jasmin Gretschel, Felix Gretschel, Tobias Gertler, StF. Lara Pflug 1. Dresden
JM 1x B 1000m Tobias Gertler 1. Dresden
JM 2x B 1000m Felix Gretschel, Tobias Gertler 1. Bamberg
JF 1x B 1000m Jasmin Gretschel 1. Bamberg
JM 1x B LG 1000m Felix Gretschel 1. Bamberg
MM 1x A 1000m Matthias Hähnel 1. Bamberg
SM 1x A 1000m Conrad Albert 1. Bamberg
SM 2x A 1000m Conrad Albert, Matthias Hähnel 1. Bamberg
AK 9 Athletik Ida Wagner 2. LJS
AK 9 Athletik Ronja Gretschel 3. LJS
AK 9/10 4er WK Ronja Gretschel 1. LJS
AK 9/11 4er WK Ida Wagner 3. LJS
SM 1x LG 1000m Conrad Albert 5. DHM München
JF 2x B 1000m Anika Mayr, Jasmin Gretschel 1. Werder
JM 2x B 1000m Tobias Gertler, Felix Gretschel 1. Werder
JM 1x B LG 1000m Felix Gretschel 1. Werder
JF 4x+ B 1000m Anika Mayr, Jasmin Gretschel, Elisabeth Leibnitz, Rgm. Laubegast, StF. Cora Wagner 1. Werder
JF 4x+ B 500m Anika Mayr, Jasmin Gretschel, Elisabeth Leibnitz, Rgm. Laubegast, StF. Cora Wagner 1. Werder
JM 4x+ B 500m Felix Gretschel, Rgm. DrRV, Laubegast 1. Werder
JF 1x B 500m Elisabeth Leibnitz 1. Werder
SM 2x 500m Conrad Albert, Matthias Hähnel 1. Werder
SM 1x LG 500m Conrad Albert 1. Werder
SM/F 2x A/B 1000m Conrad Albert, Theresa Gellerich 3. LM Sachsen
SM 2x A 1000m Conrad Albert, Matthias Hähnel 3. LM Sachsen
Jung 1x 12 1000m Maarten-Phillip Gäbisch 5. LM Sachsen
Jung 1x 12 1000m Peter Leibnitz 6. LM Sachsen
JM 1x B LG 1000m Felix Gretschel 4. LM Sachsen
JF 1x B 1000m Jasmin Gretschel 3. LM Sachsen
Mäd 1x 12 1000m Miriam Kickelhayn 3. LM Sachsen
Mäd 1x 13 LG 1000m Cora Wagner 2. LM Sachsen
JF 2x B 1000m Jasmin Gretschel, Anika Mayr 1. LM Sachsen
Mäd 2x 12 u. 13 J. 1000m Cora Wagner, Miriam Kickelhayn 3. LM Sachsen
Jung 2x 12 u. 13 J. 1000m Maarten-Phillip Gäbisch, Peter Leibnitz 5. LM Sachsen
JF 1x A 1000m Anna-Maria Mehnert 6. LM Sachsen
JM/F 4x+ B 5000m Jasmin Gretschel, Elisabeth Leibnitz, Felix Gretschel, Tobias Gertler, StF. Cora Wagner 1. Elbepokal Dresden
MM 1x A 3000m Matthias Hähnel 1. HLS Leipzig
JF 1x B 3000m Jasmin Gretschel 1. HLS Leipzig
Elbekilometer 68.2


Hast Du Interesse am Rudern und willst gern Mitglied bei uns werden, dann findest Du hier einen

Aufnahmeantrag

News